Сегодня Microsoft Skype анонсировали сервис операторского биллинга для жителей России, который позже будет запущен в США и Канаде. Сервис поддерживается MACH – мировым лидером операторского биллинга.


Теперь пользователи Skype могут пополнять свой счёт в программе прямо с мобильных устройств с помощью безопасного, удобного и простого соглашения браузерного типа. Оплата может осуществляться как с контрактного, так и предоплаченного номера.

Skype
Skype

Использование прямого операторского биллинга* предлагает пользователям Skype альтернативный способ оплаты. Пользование сервисом будет стоить так же, как и другие существующие способы пополнения счета Skype. Расширение списка операторов, поддерживающих сервис, будет продолжаться весь год, что позволит Skype получить новый источник дохода от привлечения новых юзеров.

MACH вместе с payvia – лидирующей компанией по мобильным и онлайн-платежам – создали для американских сотовых операторов шлюз прямого биллинга, подобного следует ожидать и отечественным операторам.

Джейсон Маклин, директор отдела биллинга и платежей Skype, сообщает:

Мы гордимся своим опытом в предоставлении пользователям качественных услуг и рады, что наконец стартует возможность операторского биллинга! Нововведение станет полезным не только для существующих пользователей, оно должно привлечь новых людей, которые ищут удобный способо следить за своими мобильными тратами. Со времени начала работы с MACH в сентябре прошлого года мы все видели, как развивался прямой операторский билингв Северной Америке и России, и теперь мы планируем вывести эту услугу на другие рынки.

Майкл Де Йонг, директор департамента продаж и мобильного биллинга MACH, говорит:

С прямым операторским биллингом от MACH Skype становится гибким, безопасным и надежным решением с рядом плюсов для клиентов. Теперь пользователи будут пополнять счет Skype прямо с баланса телефона и наслаждаться легкостью этого способа оплаты. Мы очень заинтересованы в дальнейшей работе со Skype в других странах.

*Прямой операторский биллинг для мобильных приложений, контента и сервисов мобильного интернета позволяет подписчикам оплачивать услуги прямо со счета своего телефона. В отличие от громоздких премиум-смс и оплаты кредиткой этот способ более привлекателен для пользователей.

По материалам: microsoft-news.com

Система Orphus