Как сообщает ресурс mynokiablog, речь идет о «таблетке», которая выйдет в марте 2013 года. Владельцы заведения намерены отдать планшет бесплатно в рамках своей акции по привлечению интереса клиентов к ресторану. Суть конкурса проста — если в «ланч-паспорте» посетителя будет больше всего заказанных блюд, то весной 2013 года он получит… первый в своем роде планшет от Nokia!


Финский ресторанчик уже знает: первому планшету Nokia - быть!

Из текста объявления следует, что речь идет даже не RT-планшете, а полноценной «таблетке» на «не урезанной» версии Windows 8.

Конечно, все это очень похоже на вымысел. Откуда заштатной финской «забегаловке» знать о таких вещах? И кстати: маленьким шрифтом в рекламе написано: если планшета от Nokia у фирмы «не случится», она просто заменит его новеньким iPad.Так что воспринимайте это сообщение с определенной долей скептицизма, друзья.

C другой стороны, «таблетка» от Nokia рано или поздно выйдет. Если окинуть взором рынок, то из крупных производителей без своей «таблетки» остается пока только финский производитель. Да и чем Nokia хуже той же Microsoft, уже выпустившей Surface RT и готовящей к запуску Surface Pro?

Весной этого года авторитетный портал Digitimes сообщал, что компания готовит к запуску 10-дюймовый планшет. Новинка, намеченная на 4 квартал 2012 года, якобы должна была работать на двухъядерном чипе Qualcomm последнего поколения, а в рамках первой партии могло быть произведено до 200 тысяч планшетов. Главный дизайнер Nokia Марко Ахтисаари тогда же отмечал: он и его коллеги пристально следят за рынком планшетов (сами, правда, пока не готовы что-либо представлять). Два месяца спустя Йорма Оллила, председатель совета директоров Nokia, говорил о важности рынка планшетов, которую в Nokia «уделяют внимание». О своем интересе к этому вопросу не так давно заявлял и нынешний СЕО (руководитель) Nokia Стивен Элоп. В одном из своих интервью изданию Businessweek он, в частности, заметил: «Грядёт новая планшетная перспектива. Мы видим эту возможность. Безоговорочно, она [Windows 8] изменит динамику планшетного рынка». Элоп также поведал, что желал бы дать пользователям уникальный, ни на кого не похожий планшет.

В сентябре первого планшета компании мы так и не дождались. Вполне возможно, что мы увидим Nokia Tablet уже на американской выставке CES (8-11 января 2013 года).

По материалам mynokiablog

Система Orphus