Хотя первый Windows Phone компании Huawei на CES 2013 не показал звездного шоу, есть множество причин, чтобы обратить свое внимание на Ascend W1. Huawei держит солидную долю рынка смартфонов в Китае, а если цена на W1 будет в разумных пределах, то телефон вполне может добиться успеха. Сегодня в сеть просочилась информация о дальнейших планах компании.


Huawei Ascend W1
Huawei Ascend W1

Китайский блог WPDang узнал от своих источников в Huawei, что на первом этапе компания намерена выпустить 500 тыс. смартфонов Ascend W1. Этого будет достаточно для создания резерва, а значит, компания уверена в хорошей продаже телефона. По более ранним сообщениям Huawei обещала выпустить как минимум 1 млн. смартфонов W1.

Однако на пути к серьезному рынку у Huawei осталось одно препятствие – цена. WPDang отмечает, что стоимость смартфонов Nokia Lumia 620 и HTC Windows Phone 8S может сбить с толку китайскую компанию. У этих смартфонов очень похожие характеристики и цена около 1999 юаней. По предположениям, Huawei будет продавать свой Ascend W1 по стоимости 1699-1999 юаней.

Huawei Ascend W1
Huawei Ascend W1

Нет сомнений, что Huawei планирует завоевать рынок бюджетных смартфонов Windows Phone, и компании нужно принять во внимание цены конкурентов до релиза своего телефона. Смартфон Ascend W1 в этом месяце будет выпущен в России и Азии, а чуть позже продолжит экспансию в другие регионы.

Система Orphus