Неприятная новость (точнее, неприятный слух) для пользователей, ожидающих новые Windows Phone-флагманы в недалеком будущем. Портал NokiaPowerUser со ссылкой на заслуживающие доверия источники сообщает: флагманские смартфоны на WP не стоит ожидать раньше сентября следующего года. Правда, и работать они будут сразу на новенькой Windows (Phone) 10.


Lumia 930
Nokia Lumia 930

Со слов инсайдера NPU, Lumia 940 (цифровое обозначение новинок здесь и далее условно) получит 5-дюймовый дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 805 или 810. В целом характеристики, пишет NokiaPowerUser, будут «хорошими» и окажутся на уровне конкурентов.

Что до Lumia 1530, то девайс может получить дисплей меньшего размера (сейчас это шесть дюймов). Характеристики устройства будут сравнимы с теми, которые получит Lumia 940. Что ж, по-видимому, Microsoft не будет ввязываться во флагманскую «гонку дисплеев», что не может не радовать.

До выхода Lumia 940 и 1530 Microsoft представит и другие смартфоны. Как минимум два из них покажут в феврале 2015 года на выставке MWC 2015. Один из них — Lumia 1330. Девайс уже «засветился» в базе данных рекламной сети AdDuplex как RM-1062. Уже есть и изображение новинки (спасибо всезнающим китайцам):

Microsoft Lumia 1330Ещё один недорогой смартфон на Windows Phone 8.1 уже прошел сертификацию в Индонезии и США. Microsoft, возможно, представит его ещё до начала MWC.

Источник: NokiaPowerUser

Система Orphus