Издание The Australian опубликовало статью, которая наводит на интересные мысли о планах Microsoft по отношению к платформе Android.


Слухи: Microsoft может выпустить собственный дистрибутив Android

На прошлой неделе представители прессы пообщались с Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green) — одним из топ-менеджеров Microsoft. На прямой вопрос о планах компании по разработке собственного дистрибутива Android Ларсон-Грин ответила: «Мы пойдём туда, где есть клиенты». Этот неоднозначный ответ оставляет много места для интересных раздумий, а также является отличным поводом для возникновения слухов.

Некоторые западные издания, (например, Neowin) руководствуясь словами Ларсон-Грин уже написали, что Microsoft может разрабатывать собственную систему на базе ядра Android. Это мнение подкрепляется тем, что софтверный гигант выпустил немало приложений для платформы Google, среди которых клиент Cortana, офисные утилиты, экраны блокировки и прочие.

Помимо этого, представительница Microsoft в разговоре с журналистами заявила, что её команда сейчас работает над запуском лончера для Android под названием Arrow. Эту программу с лета тестируют сотрудники и партнёры корпорации.

Не секрет, что Microsoft также намерена предоставлять годовую подписку на Office 365 Personal покупателям некоторых моделей Android. Сатья Наделла (Satya Nadella) и другие представители корпорации за последний год не раз утверждали, что они будут помогать пользователям любых устройств настолько, насколько это возможно.

Таким образом, складывается мнение, что Microsoft не хватает только своего дистрибутива Android, чтобы полностью оформить собственное присутствие в данной платформе. Однако повторимся, что всё это лишь домыслы, сформированные на основе неоднозначного ответа Ларсон-Грин.

Система Orphus