Microsoft уже давно не показывала новых и по-настоящему интересных гаджетов — последний флагман на Windows Phone увидел свет в апреле 2014 года, последний планшет Surface — в июне того же года, последний (он же первый) Band — в октябре. Сегодня китайский блог WPDang сообщил, что специальное мероприятие с огромным числом анонсов состоится через два месяца.


lumia-940-concept-3

Среди новых гаджетов найдется место не только двум смартфонам-флагманам на Windows 10 Mobile, а также четвертому по счету Surface, но и второму поколению фитнес-трекера Microsoft Band. Особо стоит отметить мини-версию консоли Xbox One.

По последним данным, Microsoft выпустит Lumia 950 сразу в двух версиях — обычной (5,2 дюйма) и XL (5,7 дюйма). Оба смартфона получат тонкий unibody-корпус с металлической рамкой. В случае с Lumia 950 XL разрешение экрана составит впечатляющие 2 560 х 1 440. Работать смартфоны будут на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с графикой Adreno 430 и 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составит 32 ГБ, впервые — во флагманских устройствах — появится и поддержка карт памяти microSD. Фотовозможности Lumia 950 и Lumia 950 XL будут представлены основной PureView-камерой на 20 МП и фронтальная на 5 МП (с той самой вспышкой). «Из коробки» смартфоны также получат две интересные функции Windows 10 Mobile — 3D-интерфейс и разблокировку экрана после сканирования радужной оболочки глаза.

Статьи на тему:

microsoft-surface-pro-64gb.jpgДля Surface Pro 4 WPDang пророчит процессор нового поколения Intel Skylake. Ранее также сообщалось, что планшет Microsoft получит дисплей диагональю 13-14 дюймов с разрешением 2160 x 1440, до 16 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель объемом до 1 ТБ (в максимальной комплектации), а также операционную систему Windows 10. Главным отличием от предыдущих моделей станет отсутствие кулера, что позволит сделать устройство значительно тоньше.

xbox-one-miniПо сведениям WPDang, Xbox One mini избавится от привода Blu-ray. Благодаря этой «операции» он станет гораздо компактнее — примерно на треть меньше актуального Xbox One — и будет работать куда тише.

Microsoft работает над Band 2В анонсе фитнес-браслета Band 2 можно не сомневаться — на мероприятии Worldwide Partner Conference 2015 Кевин Тернер из Microsoft подтвердил, что «компания работает» над Band 2. О будущих характеристиках устройства известно лишь то, что Microsoft (что и логично) решила сделать его корпус более тонким. Кроме того, есть основания надеяться на то, что второе поколение устройства будет продаваться по всему миру, а не только в США и Великбритании.

…Такие дела. А какой из новых гаджетов Microsoft ждете вы, уважаемые читатели?

Система Orphus