Windows Phone 8
Windows Phone 8

Пока мы нетерпеливо ждем информацию о Windows Phone 8, команда Microsoft по разработке Windows Phone делает всё, чтобы ускорить историческое событие. По последним слухам компания даже отменила отпуска своих сотрудников. Причиной этому послужило отставание от графика из-за наличия многочисленных ошибок.


Reddit Technopwn:

У меня есть несколько друзей, работающих над WP. Они подтверждают, что это правда [ред.: об отмене отпусков]. Хотя, ты должен спросить своих друзей, как продвигается работа над WP8… мои говорят, что там еще невероятно много багов.

Libertarianish:

Из того, что могу сказать — оба телефона на WP8 и Lumia 900 на 7.8 работают плавно и без рывков. Я ни разу не прикасался к ним, но мне показали новый стартовый экран и несколько новых приложений, например Xbox Music. Они работают без лагов, что было довольно необычно, т.к. мой смартфон первого поколения лагал на каждом приложении. Я не смог посмотреть изменения в интерфейсе, например множественные экраны, разноцветные темы плиточного интерфейса, или градиентные обои. Хотя это ни о чём не говорит. Ещё, там были три ёмкостные кнопки, которые работали как надо, так что панель CharmBar в WP8 маловероятна.

Поскольку ошибок было много, то первоначальные планы Microsoft на ранний релиз, например на лето, были отложены. Сотрудники, которых я знаю, даже отменили свои отпуски. Вероятной датой выхода я бы назвал октябрь. Обсуждаются также сентябрь и ноябрь.

Официальный ответ Microsoft на эти слухи:

Мы с нашими партнерами планируем выпустить Windows Phone 8 в течение этого года.

Система Orphus