Как сообщает тайваньское издание Digitimes, корпорация Microsoft недавно заказала большую партию жёстких дисков SSD на 256 Гбайт у Samsung Electronics.


Слухи: Новый планшет Surface окажется на рынке в октябре
По данным источников Digitimes, местные предприятия готовятся к производству комплектующих нового планшета Surface, который, по всем показателям, должен оказаться на рынке к октябрю текущего года.

Новый Surface получит большой экран и будет ультратонким, как его предшественники. В состав устройства войдёт новый процессор Skylake от Intel (очередное поколение после Broadwell).

Аналитики издания считают, что у Microsoft есть все шансы увеличить темпы продаж гибридных устройств с помощью новой модели. В то время, как спрос на планшеты в мире в целом падает, гибриды по-прежнему пользуются большой популярностью в корпоративном секторе.

Digitimes привела список предприятий, задействованных в производстве планшетов Surface, среди них такие компании, как Pegatron Technology, Largan Precision, Newmax, Taisol Electronics, Chaun-Choung Technology (CCI), ITE Tech, Realtek и Winbond.

Система Orphus