Слухи о технических характеристиках новых WP-смартфонов Nokia
Слухи о технических характеристиках новых WP-смартфонов Nokia

У нас есть новая порция слухов. Если вы не любите слухи, переходите к следующей новости, а если любите, не спешите радоваться — Nokia не готовит ничего сверхграндиозного. Источник слухов — участник фокус группы, на которой тестировались новые WP-смартфоны Nokia. Показанный смартфон обладал следующими характеристиками:


  • Экран примерно 3,5-4 дюйма (не указано, AMOLED или LCD)
  • Двухъядерный центральный процессор (тактовая частота и производитель не указаны)
  • Камера 8 Мп (не PureView)

Кроме того, сам смартфон выдержан в стиле Metro, и даже слишком — он настолько прямоугольный повсюду, что его можно буквально поставить ребром на стол. Корпус сделан не из поликарбоната, а из какого-то дешёвого пластика. Держать смартфон некомфортно — ощущается несглаженность углов. Устройство уже работоспособно, это означает, что Nokia уже почти завершила разработку и скоро будет готова представить его рынку. Возможно, этот смартфон будет показан на саммите 20 июня.

Судя по размеру экрана и качеству корпуса эта модель предназначена для продаж в среднем или низком ценовом сегменте. Однако фокус-группе говорили, что этот смартфон составит конкуренцию Samsung Galaxy III, iPhone 4S или четырёхъядерным смартфонам HTC. Если это так, то каким образом Nokia собирается противопоставить такой смартфон этим топовым устройствам — загадка.

Наверняка многие будут не в восторге от этой модели, но многое решит цена. Если смартфон будет хорошим и дешёвым, его сметут с прилавков.

Система Orphus