По слухам, появившимся в сети, китайская компания Vivo планирует пополнить увеличившееся за последнее время число смартфонов на Windows Phone еще одним не совсем обычным устройством. Главной особенностью, отличающей этот смартфон от других, будет так называемая функция DualOS: этот смартфон, возможно, будет работать на двух операционных системах: Windows Phone и Android.


windows-vivo-phone

Откуда эта информация? Если внимательно посмотреть на появившуюся недавно фотографию, то под экраном можно заметить стандартные для Android-смартфонов кнопки. Хотя подобное мы не раз видели в бюджетных устройствах от китайских производителей: когда смартфон работает на Windows Phone, а производитель в целях экономии помещает использует корпус от уже выпущенного когда-то смартфона на Android. Нельзя исключать и варианта, что это всего лишь прототип Windows Phone-смартфона в корпусе Android, а также того, что производитель выпустит WP-устройство с точно такими же характеристиками, как и Android-оригинал (подобное мы тоже видели уже не раз: тот же HTC One (M8)).

Напомним, что слухи о разработке подобных смартфонов ходят уже давно. Были слухи, что это сделает Huawei, отказавшаяся потом от Windows Phone вообще, и даже HTC. Но, к сожалению (а может быть и к счастью), ни один из производителей до сих пор еще не представил подобное устройство.

Система Orphus