Microsoft постепенно отказывается от бизнеса смартфонов и передает «умные» телефоны на откуп сторонним партнерам. Шансом показать себя на новом рынке воспользовались в компании Alcatel.


pro4Строго говоря, о существовании Windows 10 Mobile-смартфона Alcatel Idol с флагманскими характеристиками мы знаем уже довольно давно — портал MSPowerUser сообщал о «суперсмартфоне» ещё в феврале текущего года. В конце сентября стало известно, что в Магазине Windows появилось приложение Alcatel VR Launcher — название программы явно намекало на то, что новинка поддерживает перспективную технологию виртуальной реальности.

Сегодня в Сеть утекли изображения фирменный упаковки для смартфона Alcatel Idol 4 Pro. Как можно видеть, устройство будет продаваться под новым названием (Alcatel Idol 4S), рекламным слоганом «Idol 4S с Windows 10», получит очки виртуальной реальности в комплекте и — что, наверное, важнее всего — будет распространяться через американскую розницу сотового оператора T-Mobile.

«T-Mobile будет продавать Alcatel Idol 4 Pro как Alcatel Idol 4S с Windows 10. VR-шлем прилагается. Вот фотография упаковки».

Характеристики Alcatel Idol Pro 4S:

  • 5,5-дюймовый Full HD-дисплей;
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 820;
  • 4 гигабайта оперативной памяти;
  • Встроенная память на 64 гигабайта;
  • Основная камера на 21 мегапиксель и фронтальная камера на 8 мегапикселей;
  • Аккумулятор 3 000 мАч;
  • Поддержка технологии Windows Continuum.

Будем надеяться, что новому смартфону в США повезет больше, чем прежним OEM-партнерам Microsoft в лице Samsung и HTC. Последние тоже запускали свои гаджеты в США с большой помпой, но в конечном итоге отказывались от Windows Phone из-за того, что не видели интереса потребителей к своим продуктам.

Статьи на тему:

Система Orphus