Разработчики смартфонов BLU Win HD и BLU Win JR, работающих на базе Windows Phone 8.1 представили для него обновление, которое получило название «Update 1».


Это обновление оптимизирует работу устройства, например, при просмотре web-страниц через Internet Explorer. Это очень важно учитывая низкую стоимость, и, соответственно, ограниченные вычислительные мощности телефона.
BLU Win HD получил обновление

Смартфон BLU Win HD от компании BLU Products имеет 5-дюймовый ёмкостный сенсорный экран IPS HD с расширением 1 280 x 720. В него встроен процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частой 1,2 GHz, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти для хранения данных.

BLU Win JR, в свою очередь, имеет только 512 МБ опаративной памяти и не такую мощную основную камеру.

На фронтальной панели устройства размещена 2-мегапиксельная камера, а на тыльной — 8-мегапиксельный сенсор с автофокусом. Телефон не поддерживает 4G-сети, что логично для бюджетного устройства.

После появления информации о разработке операционной системы Windows 10 для смартфонов пользователи Windows Phone стали беспокоится о том, что разработчики переключаться на новую платформу, оставив владельцев устройств текущего поколения без поддержки. Выход обновления для BLU Win HD показывает, что компании по-прежнему поддерживают продукты, которые уже приобретены клиентами.

Система Orphus