Чуть больше недели назад российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом «Highscreen», представила свои первые Windows Phone-смартфоны: Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin. Уже сегодня модель WinJoy стала доступна для покупки, сообщение о чём получили все оставившие на новинку предзаказ.


Highscreen WinJoy

Смартфон может похвастаться следующими техническими характеристиками: ОС Windows Phone 8.1; 4-дюймовый дисплей с разрешением 800×480; четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 302; 512 мегабайт оперативной памяти; 4 гигабайта встроенного хранилища, расширяемых за счёт карт памяти MicroSD; основная с автофокусом и вспышкой и фронтальная камеры на 5 и 0,3 мегапикселя соответственно; аккумулятор на 1700 мАч; поддержка двух SIM-карт; масса Highscreen WinJoy — 105 грамм, габариты — 122.5×63.8×9.9 мм. Интересно, что производитель не стал экономить на физических клавишах навигации и не сделал их виртуальными.

К сожалению, на данный момент смартфон можно купить только в одном (чёрном) цвете, хотя для предзаказа доступны и белая, и красная, и синяя версии. Highscreen WinJoy назван производителем «самым доступным Windows Phone» — его цена 3690 рублей. Наверняка, скоро для покупки будут доступны и другие цветовые исполнения, а также «старший брат» WinJoy — Highscreen WinWin.

Купить Highscreen WinJoy в официальном интернет-магазине компании.

Система Orphus