В СМИ не один раз мелькала информация о сотрудничестве Nokia и Meizu, в итоге эта информация оказалась правдивой и компании действительно работают над новым смартфоном.


Smartphone-von-Meizu-und-Nokia-658x370-6bb7bcedcc9db9f4-640x359

Китайская и финская компания готовятся выпустить смартфон M2 Mini, который будет работать на новой операционной системе Windows 10 Mobile.

На азиатском видеохостинге Youku появилось видео работающего смартфона, где можно увидеть запуск устройства, рабочий стол и меню приложений на новой ОС от Microsoft.

Еще не все работает так гладко, но, например, внеплановую прокрутку можно списать на слишком ранний образец смартфона, однако работы продолжаются и уже совсем скоро мы сможем увидеть стабильно работающую модель.

Еще одним фактом подтверждения сотрудничества стало мероприятие, которое Nokia проведет 28 июля. Именно в этот день свою презентацию будет проводить и компания Meizu, которая рассылала приглашение в довольно странной форме – кроме карточки с временем и датой события, туда был вложен настоящий телефон Nokia 1110. Этим китайская компания дает прямой намек, что данная презентация тесно будет связана с Nokia.

meizu-m2-invite-01-600x800

Но интересно и другое, Nokia официально объявила о своем возврате на рынок смартфонов, но состоится это событие не раньше четвертого квартала следующего года. Поэтому перед презентацией 28 июля остается еще много вопросов…

Система Orphus