В Магазине Windows Phone появилась очень интересная и уже отмеченная самой Microsoft игра. Social Squares — победитель октябрьского Microsoft Build HackaThon. Никто из хакеров, присутствовавших на соревновании, не смог  взломать программу.


Суть игры можно описать очень просто — а знаете ли вы своих друзей на Facebook настолько хорошо, что готовы ответить на вопросы о них?

Игра для Windows Phone

Сразу предупреждаем — приложение, увы, платное (стоимость — 34 рубля), демо-версии нет. Если вас это не смутило — качаем! Сразу после запуска Social Squares попросит вас дать ему доступ к вашему аккаунту в Facebook. Получив все необходимые разрешения, программа проанализирует данные ваших друзей (сведения периодически можно обновлять). Кстати, всегда можно сменить пользовательский аккаунт на другой.

Игра для WP

В Social Squares есть три уровня сложности — easy (простой), medium (средний) и hard (тяжелый). На простом уровне вы выберете из двух вариантов ответа, на среднем — и 4-х, на самом сложном — из шести.

Игра для WP

Запустив игру (надо коснуться иконки справа от аватара), вы увидите девять плиток с юзерпиками ваших друзей. Скажем прямо, они могли бы и более качественными. Дальше все просто: одна иконка — один вопрос. Ответили правильно — «нолик», неправильно — «крестик». Спрашивают простые вещи (эх, когда-то мы знали их наизусть) — день рождения, партнер, «О себе». Главная «засада» здесь — можно легко ошибиться с днем рождения, даже если вы его знаете — ваш дружище запросто мог указать абсолютно случайную дату. Так, мой знакомый Алекс, которому уже под 30, «родился»… 5 дней назад!

Игра для WP
Игра будет продолжаться до тех пор, пока вы не «выбьете» все 9 вопросов. Всегда можно прерваться — Social Squares запомнит вашу игру, и заново начинать не придется.

Результатами можно поделиться на все том же Facebook. На Windows Phone 8 дополнительно реализована поддержка NFC — при включенной функции можно обменяться результатами, просто коснувшись другого девайса.
Неплохое приложение — и весело, и полезно, и денег потраченных не жалко.

Система Orphus