Помните, как Twitter тихо тестировал таймлайн хабы для ТВ-шоу? Нет? Тогда мы напомним


:

В августе Twitter начал ограниченное тестирование таймлайн хабов для анализа тенденций относительно ТВ-шоу. Особенность сервиса – удобная каталогизация новостей о самом шоу и твитов от обычных пользователей.
К счастью или к сожалению, хабы пока не являются постоянным элементом Твиттера. Вы в любое время можете покинуть их пределы и вернуться в родную ленту новостей. Компания не комментирует планы по распространению сервиса, но вероятно в дальнейшем он станет более популярным.

Twitter TV-box
Twitter TV-box

А сейчас мы получили 100-процентное подтверждение, что это не одноразовый эксперимент. Редакторы с сайта TechCrunch также обнаружили аналогичные испытания сервиса микроблогов, но на этот раз для событий, происходящих поблизости. Сам Twitter называет их «Живыми Событиями».

Хаб живого события
Хаб живого события

Вместо того, чтобы сосредоточиться на ТВ-шоу или актерах, новые таймлайн хабы предлагают быстрый доступ к твитам и хэштегам, связанным с местом или событием поблизости. Как и прежде, Twitter не подтверждает запуск новых функций, что подтверждает, извините за каламбур, Twitter, как компанию с лозунгом «инновации с помощью экспериментов». Учитывая желание самого популярного сервиса микроблогов выйти на новые рынки, можно сделать вывод, что компания не будет затягивать с запуском нового потенциально удобного сервиса, особенно если вспомнить ситуацию с провалом Vine.

По материалам engadget

Система Orphus