Sony не заинтересована в Windows Phone?
Sony не заинтересована в Windows Phone?

Японская компания Sony остаётся чуть ли не последним крупным производителем смартфонов, ещё не выпустившим собственную модель мобильного устройства на платформе Windows Phone. По утверждению руководства компании, они пристально следят за развитием экосистемы Windows Phone, но на деле — не видно почти никакой заинтересованности Sony в этой платформе.


Недавно в нескольких видео засветился прототип Julie и даже попал на Ebay, однако прототип есть прототип, а до серийного производства WP-смартфонов Sony ещё очень далеко. К тому же, этот проект может запросто быть свёрнут.

Маркетинг-менеджер линейки Sony Xperia Стивен Сниден (Stephen Sneeden) обронил на прошедшем недавно в Барселоне Mobile World Congress довольно странную фразу: «Вообще никому нет дела до Windows Phone».

Может, конечно, слова Стивена не выражают мнение всей компании Sony по этому вопросу, но он ясно дал понять — в ближайшее время WP-смартфонов от Sony не ждите. И если раньше эксперты думали, что Sony просто ждёт выхода Windows Phone 8, то сейчас у многих из них появились сомнения, собирается ли Sony вообще выпускать смартфоны на этой платформе.

Система Orphus