Sony собирается выпускать смартфоны на Windows Phone 8?
Sony собирается выпускать смартфоны на Windows Phone 8?

Управляющий директор подразделения Sony Mobile в Великобритании и Ирландии Пьер Перрон не исключает возможности выпуска компанией смартфонов на платформе Windows Phone 8. На конференции IFA он заявил:


Стратегия Sony — максимальная открытость. Microsoft уже является нашим партнером по ноутбукам VAIO, их ОС установлена на наши новые планшеты. Что касается смартфонов Xperia, здесь наш важнейший партнер — Google, однако Sony предпочитает не зацикливаться на одном деловом партнере. В настоящее время мы ведём переговоры с Microsoft, целью которых является расширение нашего портфолио.

Пьер Перрон отметил, что важнейшей составляющей предстоящей маркетинговой кампании станет взаимодействие устройств смартфонов, планшетов и телевизоров Sony. Например, можно будет обмениваться фотографиями и музыкой между двумя устройствами через NFC. Эта технология будет встроена и в телефоны, и в планшеты.

Перемена политики Sony радует, ведь ещё недавно генеральный директор Sony говорил:

Сейчас я не считаю разумным инвестировать в другие платформы. Мы продолжаем работать с Android, хотя и интересуемся развитием Windows Phone.

За подсказку спасибо @noendread
Система Orphus