Правда ли, что японская компания Sony работает над смартфоном под управлением Windows Phone? Этот слух начал получать косвенные подтверждения в декабре 2013 года. С тех пор мы ничего существенного об этом не слышали. Либо информация оказалась фальшивкой, либо переговоры провалились. Тем более, бизнес ПК Sony выделился в отдельную компанию, что свидетельствует об охлаждении отношений с Microsoft.

Сегодня Sony выпустила приложение на Windows Phone — Xperia ™ Transfer Mobile. Оно является частью программы Sony, проводящейся для того, чтобы облегчить переход пользователей с других платформ (iOS, BlackBerry, а теперь и Windows Phone) на Android-устройства Sony Xperia.

Новое приложение позволяет пользователям нового смартфона или планшета Xperia быстро, безопасно и просто синхронизировать контакты , фотографии, сообщения и многое другое со старого WP-устройства, причём с возможностью их выбора.

Насколько можно судить, на данный момент нет никаких доказательств, что Sony работает над Windows Phone-смартфоном. Судя по приложению Xperia ™ Transfer Mobile, Sony явно избегает Xperia, работающего на ОС от Microsoft.

Для тех, кому выпуск такого приложения кажется странным, отметим, что Microsoft не удалит это приложение из Windows Phone Store только потому, что оно может действовать против её интересов — оно не нарушает Условия магазина. Что же, если вы хотите заглянуть в приложение или сбежать с Windows Phone 8/8.1 :), то пройдите по ссылке ниже.

Источник: WPCentral.com

Система Orphus