На этом видео показан небольшой хак, в котором использованы Kinect beta SDK и смартфон на платформе Windows Phone 7. Kinect определяет местоположение пользователя относительно проекции и в соответствии с этим меняет картинку, благодаря чему на любой поверхности создаётся трёхмерное изображение даже без использования 3D-очков. WP-смартфоном контролируется удаление и приближение картинки, движение вертолёта и угол, позволяющий перемещать вертолёт в пространстве. Kinect определяет ваше местоположение и обеспечивает объёмность картинки.


Разработчик уверяет, что создать подобную вещь было довольно просто, и все мы видим, как гармонично можно интегрировать Windows Phone с Xbox 360.

Очередной простенький хак, в котором использован Kinect beta SDK и мой новый WP-смартфон (обожаю его). Вы видите простенький игровой движок, спроецированный в псевдо-голограмму. Kinect «видит» ваше месторасположение, а трёхмерный движок изменяет картинку, обеспечивая иллюзию реального объёмного объекта. Трёхмерный движок поддерживает анаглифные 3D-очки (красно-синие очки), с нми эффект выглядит более реально. Простое приложение для Windows Phone при помощи акселерометра управляет движением вертолёта.

Подобная технология делает возможным создание потрясающих трёхмерных игр. Компаниям InfinityWard, EA, Capcom стоило бы обратить внимание на это видео!

Система Orphus