Самая популярная спортивная газета России — теперь и на вашем WP-смартфоне!


Это — официальное приложение. Функции:

  • Лента новостей,
  • Газетные материалы из «Спорт-Экспресс»,
  • Фото-, видеорепортажи,
  • Главные события дня,
  • Трансляции спортивных событий в прямом эфире
  • Результаты матчей.
СЭ на Windows Phone
СЭ на Windows Phone

Общероссийская ежедневная газета о спорте в России и мире «Спорт-Экспресс» была основана в 1991 году. «Отцами-основателями» стали 14 журналистов, ранее работавших в главном советском спортивном издании — «Советский Спорт». Первым главным редактором СЭ стал ныне покойный Владимир Михайлович Кучмий. В 2003 году, как сообщает Wikipedia, газета была на третьем месте по популярности среди ежедневных (не только спортивных) российских изданий — каждый день «Спорт-Экспресс» приобретало порядка 650 тысяч россиян, жителей ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня СЭ издается в 32 городах мира — от латвийской Риги до американского Нью-Йорка. с января 2012 года «Спорт-Экспресс» — единственный среди отечественных спортивных изданий — является членом международного объединения футбольной прессы Europen Sports Magazines. Это означает, что редакция СЭ может принимать участие в голосовании за 11 лучших футболистов месяца и года. ESM также вручает «Золотую бутсу» — приз лучшему голеадору Европы.

СЭ на Windows Phone
СЭ на Windows Phone

Спорт-Экспресс привлек к себе внимание общественности в августе 2012 года — российские СМИ узнали о многомесячных задержках заработной платы. В итоге прежний владелец газеты — Иван Рубин — продал издание директору филиала «Первого канала» в Санкт-Петербурге, владельцу Ragrad Video и акционеру электронного завода «Авангард» Эдуарду Райкину.

СЭ на Windows Phone
СЭ на Windows Phone

Сегодня СЭ — на перепутье. Руководство издания откровенно «проспало» уход спорта в Сеть. В результате сегодня «Спорт-Экспресс» уступает конкурентам в лице sports.ru и championat.com в оперативности при подготовке новостей. Снизилось качество материалов — как в газетном издании, так и на интернет-портале СЭ. Признаться, и автор, в юности покупавший заветные 16 полос в понедельник и 8 — в остальные рабочие дни (и, конечно же, в «футбольную» субботу) вынужден задумываться насчет того, когда же в последний раз бывал на портале «Спорт-Экспресса». Пусть возрождение начнется с этого клиента СЭ для Windows Phone 🙂

СЭ на Windows Phone
СЭ на Windows Phone

Приложение доступно как на Windows Phone 8, так и на Windows Phone 7.5.

Система Orphus