Шведский музыкальный интернет-сервис Spotify, который в феврале 2014 года открыл свое представительство в Москве, решил полностью изменить свои планы в отношении российского рынка.


Spotify

Изначально Spotify в России планировали запустить в октябре прошлого года, но затем дату перенесли на начало 2015 года, якобы из-за того, что компании не удалось договориться с местными мобильным оператором о деталях совместной деятельности. Но как выяснилось, планы компании сильно поменялись. Глава российского подразделения Spotify Александр Кубанеишвили был уволен, и все планы о работе на российском рынке закрыты, больше об этом никто не думает.

spotify

«С большим сожалением говорю вам, что Spotify не будет запускать свой сервис в России в ближайшем будущем. Причин такого решения несколько — экономический кризис, политическая ситуация, новые законы, регулирующие Интернет», — сказал Кубанеишвили агентству ТАСС.

ООО «Спотифай» — так 13 января 2014 года была зарегистрирована компания Spotify в России. Сервис позволяет бесплатно прослушивать музыку.

Система Orphus