WP HTC Trophy
WP HTC Trophy

Сегодня перед владельцами устройств под управлением Windows Phone 7 и потенциальными покупателями стоит непростой выбор – покупать ли новые смартфоны на WP 8, или остаться с прежним девайсом и отказаться от обновления аппарата? Возможно, это видео окажется полезным при принятии окончательного решения.


Портал WinSource сравнивает скорость работы HTC 8X и одного из первых смартфонов под управлением Windows Phone – HTC Trophy (версия WP – 7.5) в одинаковых условиях (нет программ в фоне, 4G-сеть). Автор ролика запускает на смартфонах одно приложение за другим и наглядно демонстрирует разницу в работе двух версий Windows Phone. Отставание прошивки 7.5 от «восьмёрки» при открытии программ приличное – от 4 секунд и выше. Официальное приложение Facebook HTC Trophy загружает на 17 секунд дольше, чем HTC 8Х, и с ошибкой в отображении новостей.

Конечно, сравнение не совсем корректно – 2-ядерный процессор HTC 8Х однозначно лучше «железа» Trophy, вышедшего ещё в 2010 году. Возможно, было бы логичнее взять для теста топовый аппарат «второй волны» — Nokia Lumia 900 или HTC Titan II. Тем не менее, ролик наглядно показывает преимущества новых устройств перед аппаратами «первой волны» WP-смартфонов и даёт хорошую мотивацию для покупки одной из пяти новинок на Windows Phone 8.

Система Orphus