Корпорация Microsoft объявила дату проведения Windows Developer Day. Мероприятие состоится 7 марта 2018 года и начнется в 20:00 по московскому времени. Проведет презентацию вице-президент компании разработчиков Windows Кевин Гэло (Kevin Gallo). После официальной презентации он сможет ответить на вопросы разработчиков.


День разработчиков Windows будет направлен на ознакомление с будущими обновлениями платформы Windows 10, а также новых возможностей, которые будут открыты для создателей приложений. Можно лишь догадываться, но хочется верить, что Microsoft презентует окончательную версию Windows Redstone 4 DSK, а также озвучит название нового глобального обновления. Помимо этого, может быть появится поверхностная информация о Redstone 5.

Напомним, что самое крупное мероприятие от корпорации Microsoft, состоится с 7 по 9 мая 2018 года и пройдет под названием Build 2018. Заявки на регистрацию в участие на конференции стартую уже в четверг, 15 февраля, а цена входного билета составляет $2 750.

Система Orphus