По слухам, в феврале этого года компания Microsoft представит смартфон Lumia 650, который станет последним в линейке Lumia. Мы знаем, как выглядит этот смартфон, примерно представляем, какими техническими характеристиками он обладает, а на этой неделе немецкий оператор O2 случайно раскрыл его стоимость.


lumia-650-nr

По данным сайта Winfuture, оператор O2 будет продавать Lumia 650 за 219 евро без контракта. По нынешнему бешеному курсу это 19700 рублей — многовато за устройство с откровенно посредственными характеристиками.

Напомним вам, что в Lumia 650, скорее всего, будет установлен процессор Qualcomm Snapdragon 210, пятидюймовый экран с разрешением HD, один гигабайт оперативной памяти, 8-гигабайтный накопитель, 8-мегапиксельная камера и аккумулятор ёмкостью 2000 мАч.

Не исключено, что в других странах Lumia 650 окажется дешевле. Во всяком случае, при такой цене в наших странах у него будет множество более привлекательных альтернатив даже среди Windows-смартфонов, не говоря уже об устройствах на базе Android.

Система Orphus