Microsoft Forms – это служба Office 365, позволяющая легко создавать опросы для сбора отзывов потребителей, определения уровня удовлетворенности сотрудников, организации командных соревнований и т. д. Она поддерживается всеми веб-браузерами и поставляется с такими функциями, как выбор темы и отрасли вопросов.


Корпорация Microsoft поздно пришла на рынок создания опросов, на котором уже был свой лидер – Google Forms. Сейчас хорошая новость заключается в том, что у Microsoft есть твердое намерение выиграть в соперничестве с Google Forms.

Стратегический план Microsoft, о котором стало известно ранее сегодня, описывает, как компания в ближайшие месяцы собирается усовершенствовать Microsoft Forms. В третьем квартале 2018 г. Microsoft добавит такие функции, как вставка раздела, строка состояния, поддержка мобильных форм, папок и др. Для каждого квартала компания Microsoft подготовила список функций, ориентированных на конечных пользователей Forms, корпоративный сегмент, образовательный рынок и прочих потребителей. Microsoft планирует не только усовершенствовать службу Forms, но и интегрировать ее в различные продукты Office, например, в Excel, Outlook и др.

К концу этого года Microsoft собирается представить рядовым пользователям ознакомительную версию Microsoft Forms. В 2019 г. Microsoft выпустит Forms в качестве премиальной услуги для всех потребителей.

Система Orphus