Покупателям Windows 8 не нужна… Windows 8. Cтатистики компании Soluto сделали удивительное «открытие» — большая часть владельцев ПК на «восьмерке» не пользуются созданными в Metro (Modern) UI-стиле играми и программами


Windows 8 - неудача. Microsoft обещает исправиться в Windows 8.1
Windows 8 — неудача. Microsoft обещает исправиться в Windows 8.1

Как следует из результатов исследования Soluto, покупатели новейшей версии настольной ОС от Microsoft по-прежнему значительно чаще пользуются привычными по Windows 7 «десктопными» приложениям.

Сотрудники Soluto проанализировали активность 10 848 ПК с установленной в качестве операционной системы Windows 8. Более 60 процентов из пользователей за день не открывают ни одного Metro-приложения! Владельцы Windows 8-планшетов, разумеется, прибегают к сенсорно-ориентированному интерфейсу «восьмерки» чаще. И тем не менее — даже среди владельцев планшетников 44% быстро забывают о существовании «плиток» и за день также не запускают ни одной.

Soluto — стартап, помогающий осуществлять удаленное управление Windows-девайсами.

Безусловно, к этой статистике следует отнестись с некоторой долей скепсиса. Многим может хватать и информационной составляющей «плиток» — прогноза погоды, заголовков новостей и т.д. С другой стороны, вряд ли даже в Microsoft будут спорить с тем, что действительно значимых преимуществ для среднестатистического пользователя ПК Metro-часть Windows 8 пока не представляет.

Что ж — тем интереснее будет посмотреть на то, как Редмонд будет решать эту и другие проблемы в первом апдейте для Windows 8 — Windows 8.1. Ознакомительная бета-версия обновления будет доступна для всех желающих уже в конце июня.

По материалам Businessinsider

Система Orphus