Новшеством Windows Phone 8 стала возможность отображать на экране блокировки информацию из приложений. Программа для Windows Phone, реализующая такую возможность это — Photostream, одно из популярных приложений подобного рода, которое в последнем обновлении получило поддержку Skydrive.

Множество людей используют Skydrive в качестве хранилища своих снимков. А в Windows Phone 8 есть функция автоматической заливки фото на Skydrive сразу после съемки. И теперь, с помощью приложения Photostream вы сможете увидеть все изображения из «облака» на экране блокировки.

Возникает вопрос – зачем, если можно посмотреть фото в альбоме? Да, конечно, можно просматривать снимки в альбоме, но после удаления их из памяти они перестанут быть доступными.
Как подключить Photostream к Skydrive :
- Выберите опцию Добавить источник или Добавить новую кнопку
- Найдите Skydrive в меню Windows Phone. Далее зайдите в свой аккаунт Microsoft.
- Если всё прошло успешно, то вы увидите список альбомов в аккаунте Skydrive.
- Если вы хотите видеть на экране блокировки фото из Camera Roll или загруженные, то выберите соответствующую папку.
- Для других папок процедура не меняется.
Возможности Photostream :
- Можно использовать в качестве источника снимки 500px из своей учетной записи Flickr.
- Установка нескольких источников
- Фото можно сохранять на вашем смартфоне Windows Phone
- Помечать избранные снимки и использовать их в качестве отдельного источника.
- Просмотр в истории ранее использованных обоев.
- Возможность обновления картинки в интервалах от 30 минут до 1 недели
- Установка источников в порядке, удобном пользователю.
- Возможность установки текущих обоев в качестве основных на экране.
- Обрезка снимков перед их использованием.
Не стоит забывать, что приложение подключается к онлайновым сервисам и частое их обновление потребляет трафик и заряд батареи. Поэтому выставьте в настройках оптимальные для вас значения.