Бывший гендиректор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) считает, что корпорация потеряла чёткий путь развития мобильных устройств.


Стив Баллмер: Microsoft потеряла путь развития мобильных устройств

Баллмер дал небольшое интервью Business Insider, в котором рассказал об успехах Microsoft во многих областях, таких как Surface и Xbox. Однако, по мнению эксперта, смартфонам компании не хватает внимания со стороны текущего гендиректора Сатьи Наделла (Satya Nadella).

— Компания должна разметить направление в области мобильных устройств. Если она намерена делать упор на мобильные и облачные технологии, необходимо понимать, что происходит с мобильными устройствами. Я вывел компанию на путь. Совет директоров, когда я уходил, выбрал путь покупки Nokia, они приняли решение, когда узнали, что я ухожу. Компания, в лице меня и совета директоров, выбрала такую точку зрению. Сатья изменил это. Ему нужно выбрать чёткий путь вперёд. Я уверен, он справится с задачей.

Баллмеру по-прежнему принадлежит крупный пакет акций компании, и он поддерживает связь с руководством Microsoft.

— Каждый квартал я общаюсь с финансовым директором. Сатья разговаривает со мной приблизительно 4-5 раз в год. Это очень полезно для меня и, надеюсь, помогает ему. У меня есть друзья и коллеги, которые время от времени советуются со мной, это всегда интересно.

Стив Баллмер покинул должность гендиректора Microsoft в 2013 году, до 2014 он входил в совет директоров корпорации.

Система Orphus