Windows Phone 7
Windows Phone 7

Точные цифры продаж Windows Phone 7 смартфонов до сих пор были не известны, Microsoft отказывается представлять даже информацию о количестве активаций.

Вчера глава Microsoft Стив Баллмер публично признал, что платформа все еще набирает вес. Во время конференции Microsoft World Wide Partner Conference он рекламировал массовые продажи, например, 400 миллионов проданных лицензий Windows 7 и более 100 миллионов лицензий Office 10 за год. Касательно Windows Phone 7 Баллмер отметил, что «Год назад мы были очень маленькой платформой … и сейчас она все еще очень маленькая».

Он также заявил, что ситуация не будет оставаться таковой и в будущем: «в ближайшем будущем вы увидите качественный прогресс на рынках».

В плане широкомасштабного развития Microsoft делает ставку на Nokia. Финская компания выбрала WP7 основной операционной системой для своих смартфонов и до конца года должна представить первые аппараты под ее управлением. Однако, учитывая, что Nokia испытывает трудности на рынке коммуникаторов из-за iPhone и Android, сто процентной гарантии успеха дать никто не может. Тем не менее, аналитиковое агентство IDC предсказывает, что Windows Phone 7 обгонит iOS к 2015 году в основном благодаря как раз сотрудничеству с Nokia.

Система Orphus