Бывший гендиректор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) дал интервью изданию Bloomberg, в котором рассказал о его видении касательно развития Apple и Amazon, а также о Surface Book. Он уверен, что сейчас только Microsoft готова соперничать с Apple на равных.



Стив Баллмер: Только Microsoft может конкурировать с Apple

Баллмер похвалил старания Apple, и то, как компания выросла за последние годы, став самой дорогой в мире. Но он также отметил, что Microsoft удалось выпустить конкурентоспособные аналоги компьютеров Mac и iPad.

«Больше никто кроме Microsoft и Samsung не пытается соперничать с Apple в чём бы то ни было. Кто ещё пытается выпустить собственный аналог Mac? Кто ещё пытается выпустить собственный аналог iPad? Можно с уверенностью сказать, что только Microsoft и Samsung», — отметил бывший гендиректор Microsoft.

Баллмер считает, что только у Microsoft есть реальные шансы выиграть у Apple, так как лишь у техногиганта из Редмонда есть ресурсы и команда для работы над аппаратной и программной составляющей устройств.

Автор интервью также поделился интересными мыслями касательно Surface Book. Он утверждает, что это устройство нельзя назвать аналогом iMac, либо iPad, потому что данный продукт является абсолютно уникальным.

«Я бы не сказал, что нужно всегда брать готовые идеи у других, но стоит, по крайней мере, не отставать от общего развития технологий. Всем понятно, что Surface Book — это не iMac и не iPad. Это новая категория. Это инновационная категория. Истинный вопрос состоит в том, кто первым получает доступ к этой категории, Microsoft или Apple», — заявил Баллмер.

Он также упомянул компанию Amazon, отметив, что многие бывшие сотрудники Microsoft, которые перешли на работу к другому техногиганту, скоро вернуться. По его словам Amazon это «не самое лучшее место для работы».

Система Orphus