Стив Балмер: 'Мы продали не так много WP-смартфонов, как мне хотелось бы'
Стив Балмер: 'Мы продали не так много WP-смартфонов, как мне хотелось бы'

Гендиректор Microsoft Стив Балмер сказал в среду, что хотя он доволен реакцией на Windows Phone партнёров и разработчиков, но их телефоны не сметают с прилавков так, как он надеялся.

«В первый год мы продали меньше телефонов, чем хотелось бы», — сказал Балмер на встрече с финансовыми аналитиками.

Однако он указал, что продукт постоянно развивается: появился новый веб-браузер и новые функции (например, графика DirectX).

Я не скажу, что доволен текущими результатами, но у меня огромные надежды на перспективу. Просто мы переходим на новый уровень.


По утверждению Балмера в первый же год компании удалось создать очень сильную третью по популярности платформу, альтернативу Android и iPhone.

Больше всего Балмер гордится сотрудничеством с компанией Nokia, сильный производитель, полностью перешедший на сторону платформы Windows Phone.

В лице компании Nokia мы получили очень сильного производителя, полностью поддерживающего Windows Phone. Они не работают ни с Android, ни с другими ОС кроме нашей.

Nokia надеется выпустить на рынок свой первый WP-смартфон уже в этом году, но никаких точных данных о месте и времени начала продаж не сообщает. Однако сам телефон уже существует, о чем рассказал в Твиттере Михаил Черномордиков 16 сентября, к сожалению без каких-либо подробностей.

Недавно Microsoft завершил работу над Mango, первым крупным обновлением Windows Phone. Эта ОС появится как на новых, так и уже выпущенных телефонах. Компания Fujitsu уже выпустила в Японии Mango-смартфон, а AT&T готовит к продаже три новых Mango-смартфона от HTC и Samsung.

За подсказку спасибо ToughGuy.

Система Orphus