WP Central
WP Central

Сооснователь Apple Стив Возняк считает, что Windows Phone — это сочетание «искусства и технологий».

Выступая на пресс-конференции на саммите Entel (Entel — это ведущая телекоммуникационная компания Чили), Возняк поделился своими мыслями о Microsoft, планшете Surface и новом языке дизайна Metro. Раньше он уже хвалил Nokia Lumia 900 и новый подход Microsoft, основанный на удобстве работы и внешней привлекательности. В этот раз Возняк снова похвалил компанию и новое направление ее разработок, а также отметил, что хотел бы приобрести себе планшет Surface.


Во время пресс-конференции Возняк заявил, что линейка Lumia и Windows Phone 7 имеют «невероятно привлекательный внешний вид, как раз такой, к которому всегда стремился Стив Джобс: искусство и технологии, их сочетание». В апреле гуру технологий очень лестно отозвался о Lumia 900 и Windows Phone, и, очевидно, система продолжает ему нравиться. Что касается планшета Surface, Возняк сказал, что «хотел бы иметь это устройство», чтобы самому оценить его и не полагаться на то, что говорят другие. Справедливая и достойная позиция относительно продукта, который еще не поступил в продажу.

Видео с пресс-конференции, где Возняк отвечает на вопрос о Microsoft во время саммита Entel:

Возняк высказал некоторые наблюдения по поводу Microsoft, которые совпадают с мнением многих людей: Microsoft меняется и входит в новую эпоху.

Я рад, что Microsoft меняется, я не помню, что бы такое происходило с Microsoft в течение долгих лет, так что я очень рад.

Возняк всегда был непредвзятым человеком и всегда использовал те устройства, которые считал наилучшими. Его многие уважают, потому что он делает выводы с точки зрения инженера, а не с точки зрения фанатика, которому нужно продать свой продукт. В любом случае, это хороший пиар для Microsoft.

Система Orphus