Стивен Элоп вновь опровергает слухи о продаже Nokia
Стивен Элоп вновь опровергает слухи о продаже Nokia

В июне прошлого года Стивен Элоп лично опровергал слухи о продаже мобильного подразделения Nokia ее партнеру, компании Microsoft. Эта информация появилась в сети благодаря Эльдару Муртазину.


Еще до того, как стартовала конференция CES 2012 в Лас Вегасе, тот же Эльдар Муртазин вновь запустил тот же слух. На этот раз, по информации этого персонажа, Microsoft собиралась обсуждать приобретение подразделения смартфонов Nokia. Финская компания вновь опровергла эти слухи. Стивен Элоп в интервью сообщил, что «слухи беспочвенны» и «некоторые люди, использующие слухи для генерации новостей, вновь дают о себе знать».

Элоп также добавил:

Когда мы представили линейку Lumia в октябре прошло года, мы также анонсировали, что стандарты CDMA и TD-SCDMA (которые популярны в Китае), а также LTE, появятся в различных вариантах по всему миру. Сегодня мы представили один из смартфонов, поддерживающих LTE. В скором времени появятся устройства, работающие по стандарту CDMA.

Nokia в лице Стивена Элопа вновь опровергла слухи о своей продаже (или о продаже какой-либо своей части). Также стало известно, что компания появятся WP-смартфоны, работающие по стандарту CDMA.

Система Orphus