Аналитики из многих изданий отмечают, что новая Lumia 1020 не устанавливает рекорды продаж и, скорее всего, не установит. Достаточно предсказуемо, если учесть, что даже за версию с контрактом пользователю придется расстаться с кровно нажитыми $299.


Nokia Lumia 1020. Вид сзади
Nokia Lumia 1020. Вид сзади

Однако, Вильям Паувер из R. W. Baird отмечает, что были сообщения из нескольких магазинов, где новый флагман Nokia оказался распродан в течении первых суток. Также он пишет:

В первые несколько дней я и еще пара человек ходили по торговым точкам AT&T, следили и спрашивали о Nokia Lumia 1020. В целом, люди, то есть покупатели, отнеслись к новому флагману на Windows Phone положительно, однако их пугали, не совсем понятная операционная система и ценник в $299. Консультанты, которых мы спрашивали о Lumia 1020, расхваливали камеру и скорость работы системы. Никакого ажиотажа со стартом продаж не было. В двух магазинах мы оказались первыми, кто спросил о Nokia Lumia 1020. Думаю дальнейшая аналитика тут бессмысленна.

Также он упоминает, что в США устройства на Windows Phone не станут массовыми за счет неподготовленности операционной системы, в чем он винит непосредственно Microsoft. Если говорить о Lumia 1020, то, возможно, продажи были бы выше если реклама нового флагмана включала в себя что-то еще кроме достоинств камеры и будь ценник на аппарат с контрактом $199. Все-таки расставаться с почти $300 не так-то просто.

Система Orphus