Приложение Visibox Charts для Windows Phone 7 было обновлено до бета-версии 1.9. Visibox Charts – первое приложение для построения графиков с поддержкой зума, панорамирования, просмотра выделенного. Оно полностью оптимизировано для телефона. Как и Visibox Charts на других платформах, эта версия работает безукоризненно, легко настраивается и расширяется.
Visibox Charts – идеальный выбор для разработки на телефоне. Возможности приложения:
Широкий выбор видов графика. Линии, колонки, полоски, лесенки, кусочки пирога. Полная поддержка всех видов графиков будет добавлена позже.
Высочайшая производительность, зум и панорамирование в реальном времени. При разработке приложения одним из первостепенных факторов была его производительность. Баланс производительности приложения на телефоне, где ресурсы крайне ограничены, намного важнее, чем на компьютере или в интернете. Visibox Charts справляется с прорисовкой, зумом и панорамированием с лёгкостью.
Поддержка коллекций точек и видов графиков, оптимизированных для телефона. Точки графика выбираются для телефона иначе, чем для компьютера, ведь нажатие пальцем менее точное, чем указателем мыши. Обработка событий нажатий в Visibox Charts оптимизирована, даже малейшая точка на графике может быть выбрана пользователем при нажатии на неё или рядом с ней.
Лёгкая настройка интерфейса приложения. В приложении новая палитра и оформление, сочетающийся с оформлением платформы, цвета могут настраиваться пользователем. Оформление графиков, диаграмм и линий можно менять как угодно с помощью палитры.
Расширяемость. В API приложения имеется базовый класс, позволяющий легко построить расширение, а также интерфейс, если базовый класс вам не подходит.
Поддержка множественных осей X и Y. Вы можете назначить то количество осей, которое вам нужно, и построить сложный график прямо на телефоне.
С чего начать
Разработчиком опубликован обучающий материал: Getting Started on Visiblox for WP7 – Basic Charts, Selection and Zooming. Visiblox Charts for WP7 это развитие проекта Visiblox Charts for Silverlight. API обоих приложений практически идентичны, поэтому примеры, обучающие материалы и публикации в блоге могут быть применены к ним обоим.
Наиболее полезные публикации:
Visiblox quick-start tutorial – Быстрое обучение работе с приложением. Как создать серию линий и применить к ним оформление
Visiblox examples – Примеры. Графики в Silverlight с исходным кодом. Весь код этих примеров, кроме поведения (зум, трекбол), может быть использован в проектах для WP7
Большинство постов в блоге Visiblox Charts for Silverlight также относится к версии приложения для WP7, их API практически идентичны