Microsoft Surface Book выиграл престижнейшую премию «Laptop of the Year» от T3 Awards. За почетное звание называться «самым-самым» среди портативных компьютеров также боролись Dell XPS 12, Lenovo Yoga 900S, HP Spectre x360, Acer Aspire Switch 12 S и 12-дюймовый Apple MacBook.


Surface-Book-image-1-e1444134958401Премия T3 Awards считается «технологическим Оскаром» — её присуждают только по-настоящему интересным гаджетам, лучшим брендам и за лучшие инновации.

В вердикте жюри говорится:

«В день, когда Microsoft представила свой первый лэптоп под собственным брендом, взлетело немало бровей и отвисло немало челюстей, и с тех пор Surface Book убедил нас настолько, что заслужил право называться ноутбуком года. «Умная» петля, отделяемый экран… мощь и портативность в одном компьютере — так Microsoft пытается показать hardware-партнерам, как надо делать компьютеры в эпоху Windows 10. Да, у него есть проблемы, но в любом случае для компании из Редмонда это смелый шаг вперед, и мы уже с нетерпением ждем Surface Book 2».

Гибрид планшета и ноутбука Surface Book получил процессоры Intel Core 6-го поколения (вплоть до i7), отделяемый от клавиатуры дисплей диагональю 13,5 дюйма с разрешением 3 000 х 2 000 пикселей, до 16 ГБ оперативной, до 1 ТБ встроенной памяти и до 12 часов работы от одного заряда. Стоимость устройства в США начинается от $1 499.

Статьи на тему:

Система Orphus