В первый день продаж Surface Pro 4 и Surface Book компания Microsoft выпустила обновление прошивки этих устройств. Корпорация не указала этого в официальном описании, но благодаря обновлению на устройствах заработала функция «Windows Hello», которая позволяет пользователю авторизоваться с помощью видеокамеры.


Surface Pro 4 и Surface Book получили обновление прошивки

Обновлённая прошивка содержит также новые версии драйверов, так что пользователям рекомендуется установить её через Windows Update, даже если они не намерены использовать биометрический сенсор.

Официальное описание патча:

— Эта прошивка и набор драйверов содержит драйверы для всех компонентов Surface Book/Surface Pro 4, а также обновление для прошивки системы, которое доступно через Windows Update. Эти драйверы и прошивка совместимы с Windows 10, в том числе коммерческими версиями. Файлы MSI и ZIP включают все драйверы и прошивку, необходимую для установки различных образов Windows на устройствах Surface. Для удобства, драйверы внешних модулей Ethernet доступны отдельным набором, но также в виде MSI-файлов, упакованных в архив ZIP. Для профессионалов, которым требуется совместимость WinTab для некоторых приложений, работающих с Surface Pen, был включен дополнительный драйвер.

Система Orphus