Текущий 2015 год может стать очень успешным для планшетов от Microsoft. Главный конкурент на рынке — корпорация Apple — до осени запаздывает с выходом нового устройства, которое интернет-сообщество успело назвать “iPad Pro”, и это даёт Surface Pro 4 фору в несколько месяцев для завоевания рынка.


Surface Pro 4 может выйти в июле в двух экземплярах

Согласно ряду источников, в первую очередь информации портала Inquisitr, новый гибридный планшет Surface Pro 4 окажется на рынке ориентировочно в июле, причём в двух моделях.

Планшет получит самый современный процессор Core M Broadwell, который используется устройствами с минималистическим дизайном, не предполагающим применение внутреннего куллера. Объявленный на этой неделе MacBook с 12-дюймовым экраном будет использовать такой же процессор.

Скорее всего, Microsoft сохранит в линейке Surface 12-дюймовую модель, добавив к ней устройство с диагональю экрана в 14 дюймов. Обе модели получат расширение экрана в 2 160×1 440 пикселей, до 16 ГБ оперативной памяти и 1 Тбайта локального хранилища (в максимальной комплектации).

Surface Pro 4 может выйти в июле в двух экземплярах

Позже в этом году, ближе к осени, Microsoft может выпустить ещё один планшет Surface Pro Mini, диагональ экрана которого составит 8 дюймов. Релиз данного устройства будет синхронизирован с выходом Windows 10.

К сожалению, эта информация пока что является непроверенной — она основана на слухах и предположениях, сделанных аналитиками, а также журналистами Pc Pro, Inquisitr, International Business Times и ещё нескольких изданий.

Система Orphus