Письмо
Письмо

Ребята из JDB Pocketware (создатели легендарного PocketShield) написали открытое письмо компании Nokia, где описали, по каким причинам батарея смартфона Lumia 920 будет разряжаться намного быстрее обычного.


Нажатие на кнопку питания или камеры включает экран устройства, даже если датчик приближения фиксирует близость смартфона к какому-либо объекту.

Кнопки
Кнопки

Если не разблокировать экран блокировки, он через несколько секунд гаснет. Но если до этого момента прикоснуться к экрану, счётчик перезапускается. Если экран будет беспрерывно фиксировать нажатия, он не выключится, пока не сядет батарея.

Непрерывный цикл включения экрана
Непрерывный цикл включения экрана

В Nokia Lumia 920 использована новая технология, которая позволяет экрану фиксировать касания почти любых материалов, даже металлов и тканей. Когда телефон лежит в кармане или сумке, он может соприкасаться с другими предметами. Предметы могут нажимать кнопки или касаться экрана, что вызовет вышеописанный замкнутый цикл, который может длиться несколько часов. Аккумулятор в итоге быстро разрядится.

Сенсорный экран
Сенсорный экран
Nokia Lumia 920
Nokia Lumia 920

Решение проблемы

Возможно, оно очень простое: экран не должен включаться, если датчик приближения фиксирует, нахождение какого-либо объекта вблизи смартфона. В Windows Phone 7 это не учли. Будет ли решена эта проблема в Windows Phone 8?

Система Orphus