Загадочный Twitter-аккаунт @NextLeaks поделился свежей информацией (или домыслами?) о смартфонах, которые готовит к выпуску Nokia. По сведениям ликера, в закромах компании много новых устройств.


NextLeaks
NextLeaks

Одной из новинок, как утверждает NextLeaks станет некий смартфон с пятидюймовым FullHD-экраном, 32 гигабайтами внутренней памяти, поддержкой карт microSD, 21-мегапиксельной камерой, двумя гигабайтами оперативной памяти, четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 2,3 гигагерца и аккумулятором емкостью не менее 3000 миллиампер-часов. Название модели неизвестно и обозначено ликером тремя иксами.

Второй смартфон, о котором поведал инсайдер, — Lumia 630. По номеру модели можно догадаться, что это недорогой наследник Lumia 520 или Lumia 625. О том же говорят спецификации: экран диагональю 4,3 дюйма с разрешением WVGA, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 гигагерца, накопитель объёмом восемь гигабайт с поддержкой карты памяти, один гигабайт оперативной памяти, восьмимегапиксельная камера и батарея на 2000 миллиапер-часов.

Третий смартфон — флагманский. Он называется Lumia 1820, и оснащён накопителем объёмом 32 или 64 гигабайта, а также фронтальной камерой PureView. NextLeaks предполагает, что он будет показан на Mobile World Congress в конце февраля, а в продажу поступит 14 апреля или мая.

Источник: Twitter-аккаунт @NextLeaks

Система Orphus