Сводный обзор игр на меткость
Сводный обзор игр на меткость для Windows Phone

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию сводный обзор игр для Windows Phone, развивающих меткость, глазомер, а также навыки метания и стрельбы. Найти такие игры в Windows Phone Store можно по ключевому слову «target» («мишень»). Как обычно, вы можете поделиться в комментариях списком своих любимых игр подобного направления.


Throw the Knife (бесплатно)

Throw the Knife
Throw the Knife

В этой игре вам нужно бросать ножи по мишеням. Бросок производится жестом быстрого проведения пальцем (иначе говоря, свайпа) по экрану по направлению к мишени. Чем длиннее и быстрее свайп, тем дальше летит нож. В игре три режима: Arcade, Hit the Target и Blood.

В режиме Arcade к крутящемуся колесу привязана кукла, и ваша цель — попадать ножами по летающим рядом с ней мухам, не попадая при этом по кукле. Некоторые мухи обладают способностью менять направление движения колеса, увеличивать скорость вращения, активировать защиту куклы и т.д. После попадания в куклу ножом три раза игра заканчивается.

В режиме Target вы бросаете ножи по выплывающим и летающим мишеням. За 80 секунд вы должны попасть в как можно большее количество мишеней. Чем меньше цель, тем больше баллов даётся за попадание в неё. Игра закачивается после того как вы промахнётесь по четырём мишеням независимо от того, сколько времени прошло.

Третий режим — платный и фактически это продолжение режима Arcade.

Archer (бесплатно)

Archer
Archer

В этой игре вы стреляете по мишени стрелами из лука. Игра содержит три режима: Single, VS и Training. Выстрел производится так: вы нажимаете на стрелу, оттягиваете тетиву, прицеливаетесь и отпускаете палец. На более поздних уровнях вам будет мешать ветер.

В режиме Single сначала вам даётся 20 секунд на выстрелы, затем всё меньше и меньше. За каждое попадание в десятку начисляются 2 дополнительные секунды игрового времени. Для перехода на следующий уровень вы должны набрать определённое количество баллов. В режиме VS нужно стрелять по очереди с другом. Режим Training — тренировочный, вам нужно произвести 10 выстрелов, на каждый дают 20 секунд.

Marksman Range (бесплатно)

Marksman Range
Marksman Range

В этой игре вы стреляете по бумажным мишеням из винтовки. Мишени могут быть обычными или с нарисованными зомби. Вначале вам доступен лишь один вид мишеней и одна винтовка, далее разблокируется новые мишени, новое оружие и различные прицелы.

Прицеливание производится джойстиком, размещённым в левой части экрана, выстрел — кнопкой в левой части.

В игре замечательная, реалистичная анимация: прицел смещается после выстрела из-за отдачи винтовки, а последнюю выпущенную пулю показывают в замедленном движении.

Tap Shot (проба / 34 р.)

Tap Shot
Tap Shot

Это уже относительно старая (ей год), и поэтому проверенная временем игра. Вам нужно попадать пальцем или стилусом по появляющимся на экране мишеням, а на поздних уровнях — по различным летающим созданиям. На прохождение каждого уровня дается полминуты, за попадание по некоторым мишеням игровое время продлевается.

В игре замечательная графика, геймплей очень динамичный и имеется онлайн-рейтинг игроков.

Darts Arena Online (бесплатно / 104 р.)

Darts Arena Online
Darts Arena Online

Darts Arena Online — это, как не сложно догадаться по названию, онлайновая игра в дартс. Играть можно по правилам 301, 501, Cricket, Round the Clock и Baseball.

Вашим соперником может быть игрок из любой части земного шара. Зайдите в настройки, создайте аккаунт, и найдите соперника через поиск или случайным образом либо выберите его из числа своих друзей.

Графика в Darts Arena Online очень хорошая, а высокая сложность делает игру увлекательной. Единственный недостаток — иногда хода другого игрока приходится ждать слишком долго.

Система Orphus