Сводный обзор стрелялок
Сводный обзор стрелялок

Сегодня в нашем сводном обзоре четыре замечательные стрелялки, выпущенные независимыми разработчиками.


Amazing Zombie Defense (проба / 43 р.)

Amazing Zombie Defense
Amazing Zombie Defense

Amazing Zombie Defense — смесь шутера и защиты башни, в которой вам нужно обороняться и уничтожать зомби.

Два джойстика — для передвижения и направления стрельбы — расположены внизу экрана. Цель — перестрелять как можно больше зомби до того, как они сожрут ваши мозги. Чем дольше вы играете, тем больше зомби появляется. Помимо истребления зомби вы можете собирать монеты и пауэрапы. Деньги можно тратить на покупку нового оружия, постройки забора и установки стационарных орудий.

Графика в игре неплохая, но спрайты настолько маленькие, никаких деталей не углядишь. Управление отзывчивое, но прицеливание не очень точное. Впрочем, можно ведь не только стрелять, но и убегать от зомби.

CoastDefense (проба / 104 р.)

CoastDefense
CoastDefense

CoastDefense — военный шутер, в котором вам нужно защищать пляж от вражеского нападения. В вашем арсенале пулемёт, а также воздушная и наземная военная техника.

Управление движением осуществляется поворотом телефона, прицеливание — нажатием пальца на экран, выстрел — нажатием на кнопку «огонь» в нижнем правом углу. Также имеются кнопки атаки с воздуха и запуска бомб. Враги нападают волнами, после каждой и которых вас награждают золотом, на которое можно купить новое оружие.

Всего вам предстоит выдержать 60 волн. У ваших врагов имеется различный транспорт, уничтожение которого требует несколько попаданий снаряда. Если враги прорвутся в ваш бункер, игра закончена.

Графика в этой игре отличная, но снова та же проблема, что у предыдущей игры — мелкие спрайты. Игра сложная, интересная, звуковые эффекты реалистичные.

Zombie Madness Pro (проба / 84 р.):

Zombie Madness Pro
Zombie Madness Pro

Ещё одна игра с зомби. Цель привычная — убивать зомби, не позволяя им попасть в ваш бункер. Если они попадут в бункер, то полакомятся вашими мозгами, и на этом игра закончится.

Перед началом игры вы должны выбрать свою профессию: Rifleman, BattleEngineer или Commander (у каждого свои особенности, набор оружия и задачи).

Прицеливание производится потягиванием пальцем вверх и вниз по правой части экрана, кнопка стрельбы размещена в левом нижнем углу. В верхней части экрана указан ваш рейтинг, оружие, число патронов и гранат, имеющихся у вас в запасе.

По завершению каждой волны вы получаете деньги, на которые можно приобретать оружие, ремонтировать бункер и нанимать помощников.

Графика хорошая, динамика и сложность игры достаточно высокие, а набор оружия богатый (в основном, времен Второй Мировой).

Rooster Shooter (проба / 54 р.)

Rooster Shooter
Rooster Shooter

Rooster Shooter — странная игра. Странная потому, что в ней приходится стрелять по петухам, которые летают по экрану. Разве петухи умеют летать?

В игре имеются не только петухи, но и полицейская фуражка. Если вы попадёте в неё, он выстрелит в ответ, и вы потеряете жизнь. Пять потерянных жизней — игра закончилась.

В игре три режима: на время, с перезарядом и бесконечный. В режиме на время вам нужно подстрелить как можно больше петухов за одну минуту. В режиме с перезарядом необходимо перезаряжать ружьё, что усложняет игру. В бесконечном режиме нет ограничений по времени. В каждом режиме 10 уровней, в которых постепенно увеличивается число летающих петухов. Самое сложное — правильно прицелиться, выстрел производится нажатием на экран.

Анимация и графика в игре замечательные, геймплей интересный, но управление не очень удобное.

Система Orphus