Терри Майерсон: Microsoft разрабатывает новые устройства на Windows 10 Mobile

Вице-президент Microsoft по разработке Windows и устройств Терри Майерсон (Terry Myerson) разослал сообщение электронной почты представителям руководства и партнерам компании. В письме Майерсон заявил, что Microsoft намерена поддерживать платформу Windows 10 Mobile «еще многие годы».


В последние недели в Сети появилось немало слухов о скором прекращении продаж устройств на Windows Phone. Катализатором этих слухов стал квартальный отчет Microsoft, который показал, что продажи мобильных телефонов Microsoft значительно замедлились.

Терри Майерсон опроверг эти слухи и подтвердил, что Microsoft разрабатывает новые устройства:

— Я понимаю, что многие из вас слышат о размышлениях некоторых партнеров касательно намерений Microsoft, связанных с мобильным пространством.

Буду выражаться ясно: мы продолжим поставлять устройства на Windows 10 с малыми экранами и ARM-процессорами.

Сейчас мы разрабатываем продукты нового поколения, и хочу в очередной раз подтвердить нашу преданность Windows 10 Mobile. Мы верим в ценность этого продукта для делового сектора и намерены поддерживать платформу Windows 10 Mobile многие годы. У нас есть дорожная карта устройств, в которую входят продукты Microsoft и партнеров, намеренных продавать расширенный набор телефонов на базе нашей платформы.

Система Orphus