Тесты производительности HTC Titan и HTC Radar
Тесты производительности HTC Titan и HTC Radar

Ресурс PCMag заполучил в свои руки и провел тестирование двух новых смартфонов от HTC: сравнивалась работа браузеров нескольких аппаратов.


BrowserMark (чем больше, тем лучше)Sunspider (чем меньше, тем лучше)
HTC Titan3277166,03
HTC Radar2102694,40
HTC 7 Trophy (Mango)2309796,92
iPhone 43529740,47

HTC Titan показал почти вдвое лучшую производительность по сравнению с HTC Radar и HTC 7 Trophy в обоих тестах (BrowserMark и Sunspider). В сравнении с iPhone 4 все смартфоны от HTC показали скромные результаты. Даже топовый HTC Titan уступил в этом противостоянии. Это говорит о том, что специалистам Microsoft предстоит еще много поработать над эффективностью рендеринга JavaScript в Windows Phone Mango.

Авторы этого небольшого исследования решили не ограничиватся синтетическими тестами и проверили устройства на примере игры Cro-Mag Rally. Высокая частота кадров у HTC Titan была заметна на глаз, анимация на заднем плане отрабатывала очень плавно. По сравнению с Titan более дешевый смарфтон HTC Radar смотрелся немного похуже, но не критично.

Интересно, что HTC Radar и HTC Trophy (оба под управлением Windows Phone Mango) набрали примерно одинаковое количество очков, несмотря на установленный в HTC Radar процессор нового поколения.

Система Orphus