Nokia 710
Nokia 710

На сайт для разработчиков Nokia недавно был добавлен новый смартфон с описанием технических характеристик. Позже эта информация была удалена, но ничто не исчезает бесследно. Единственное, что непонятно — на какой платформе бдет работать этот телефон.



Было указано, что Nokia 710 работает на ОС 2008 Maemo для планшетников, но это, скорее всего, ошибка. Все остальные характеристики вполне похожи на правду. В смартфон установлены: процессор 1,4 ГГц, 3,7-дюймовый экран 800х480, 8 Гб встроенной памяти, 512 оперативной памяти. По характеристикам очень похоже, что это WP-смартфон, не правда ли? Хотя также возможно, что он будет работать на Symbian Belle.

Следы этого телефона есть и в других местах. К примеру, его дважды подключали к серверу Occasional Gamer, и там он определялся как WP-смартфон.

Возможно, это будет одна из недорогих моделей WP-смартфонов Nokia, выпуск которых запланирован компанией. Стоит надеяться, что не все характеристики будут такими, как указано в описании. К примеру, если в нём и правда будет установлен аккумулятор ёмкостью 820 мАч, то телефон будет разряжаться быстрее, чем вы отсоедините его от зарядного устройства.

Источники: My Nokia Blog, Occasional Gamer

Система Orphus