Программа «Толковый словарь» — это отличный «Толковый словарь русского языка» под редакцией Дмитрия Николаевича Ушакова.


Толковый словарь
Толковый словарь

Что же в нем такого хорошего спросите Вы? А вот что:

  • большая оффлайн база;
  • простота и удобство в использовании;
  • быстрота работы и море полезной информации.

И так, обо всем по порядку.

Словарная база

Данный словарь содержит более 88000 статей и работает в оффлайн режиме. Если Ваше слово не будет найдено, то Вы можете воспользоваться кнопкой G (google), которая найдет интересующее Вас слово в интернете.

Интерфейс

Весь интерфейс выдержан в стиле Metro (или Modern), что позволяет быстро и удобно использовать «Толковый словарь». Ничего лишнего, а все самое важное всегда под рукой и на виду.

Мешает клавиатура? Не беда:

Удалить все слово целиком? Легко:

Случайное слово? Пожалуйста:

Быстрота работы

Работает словарь быстро даже на не самых новых смартфонах. Данное приложение тестировалось на HTC Mozart (на нем все отлично работает). В случае проблем со скоростью поиска, можно просто снизить количество «Слов поиска» в меню «Настройки», либо повысить, если Ваш смартфон достаточно мощный.

А по поводу полезности и так понятно, на то он и Толковый словарь, что бы помогать толковать, говорить и использовать «Великий и могучий русский язык» правильно.

Плюс ко всему, если Вас что-то не устраивает можно написать автору по поводу ваших претензий, вопросов или предложений, как с самого приложения нажав на иконку приложения в меню «О программе», так и просто на почтовый ящик havenotfear@mail.ru.

Спасибо за внимание!

Система Orphus