Каждый год известное западное издание Fortune составляет собственный список 100 лучших компаний-работодателей в мире. Рейтинг базируется на преимуществах, которые наниматель предоставляет работнику. В этом году в список попало немало IT-гигантов. Who is who?


Первое место — у богопротивного Google. Мы  не любим детище Ларри Пейджа и Сергея Брина за это, вот за это  и особенно за это. Но нужно быть объективным — именно в офисе «гугла» созданы самые благоприятные в мире условия для работы. Видимо, и заинтересовать своих сотрудников бонусами у руководства Google получается лучше всего.

Поговаривают, что в Apple и особенно в Facebook трудиться тоже приятно. Однако в Fortune не считают, что это выгодно для работника — обе компании неожиданно не попали в число топ-100 работодателей.

Зато Microsoft удалось «вскочить на подножку уходящего поезда» — софтверный (а теперь немножко и аппаратный) гигант из Редмонда оказался на 75-й позиции рейтинга.

Всего в списке оказалось 10 компаний, работающих в сфере мобильных технологий. С полным списком лучших работодателей вы можете ознакомиться по этой ссылке.

По материалам Neowin

Система Orphus