Toshiba_encore_7_press

Компания Toshiba презентовала на выставке Computex в тайваньской столице Тайбэе планшет Encore 7. Новинка оснащена семидюймовым экраном и работает с Windows 8.1. Это самое маленькое в мире устройство на базе этой операционной системы в настоящий момент.


Компания Microsoft написала об этом планшете в своём блоге, упомянув, что её специалисты помогали Toshiba в разработке новинки. Среди прочих партнёров также названы Intel, Goodix и AMI. Encore 7 появится в продаже в ближайшие месяцы и должен будет составить конкуренцию недорогим и популярным планшетам на базе Android, прежде всего Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire.

Сколько будет стоить новый планшет неизвестно, но с учётом того, что Toshiba недавно представила восьмидюймовый Encore 2, который оценен в двести долларов, Encore 7 явно должен стоить дешевле. Помимо Encore 7 японская компания собирается выпустить ещё один семидюймовый Windows-планшет. Он называется Touchpad FZ-M1, уже был продемонстрирован в этом году на выставке CES и будет предназначен для корпоративного сегмента рынка.

Система Orphus