Принадлежащий Toshiba бренд DynaPad существует с 1993 года, в то время для технологической индустрии сенсорные экраны были ещё огромной новинкой. Японский техногигант выпустил новую модель DynaPad на Windows 10, которая пополнила набор существующих на сегодняшний день клонов Surface Pro.


Toshiba выпустила DynaPad 2 в 1 на Windows 10

Новинка получила ультратонкий дизайн, съёмную клавиатуру и 12-дюймовый дисплей (то есть внешне почти ничем не отличается от остальных клонов Surface Pro). При этом, по словам представителей Toshiba, DynaPad имеет ряд уникальных функций и свойств.

Основным отличием DynaPad от ближайших конкурентов производитель называет особый стилус Wacom Active Electrostatics TruPen. Этот карандаш для сенсорных экранов может различать до 2 048 уровней давления и отлично совместим с продуктами Microsoft Office, а также собственным набором приложений для офиса от Toshiba.

Toshiba выпустила DynaPad 2 в 1 на Windows 10

Взаимодействие между стилусом Wacom и металлической сеткой сенсора экрана DynaPad происходит таким образом, что пользователю кажется, будто он пишет по бумаге. Производитель утверждает, что новый гибрид работает более естественным образом, чем аналогичные устройства других компаний.

Дисплей DynaPad имеет разрешение в 1920×1280, он покрыт несколькими слоями защиты от световых бликов и пятен. Устройство работает на базе процессора Atom с тактовой частотой в 1.44 GHz, так что его трудно ставить в один ряд даже с Surface Pro 3 (не говоря уже о новой модели). В Toshiba утверждают, DynaPad имеет наиболее тонкий и лёгкий 12-дюймовый гаджет 2 в 1 из всех доступных на рынке, и с ними трудно поспорить — DynaPad весит 569 грамм (без клавиатуры), а его толщина составляет всего 6,6 миллиметра. С клавиатурой DynaPad весит 996 грамм и расширяется до 14,9 миллиметра.

Жители Японии уже могут оформить предзаказ на DynaPad, но в большинстве других регионов новинка окажется в начале 2016 года. Стоимость планшета составляет порядка 66 тысяч рублей.

Система Orphus